Принципы доверия к стеклянной мебели на кухне

     Такие смысловые категории, как практичность и эстетика, с уверенностью можно назвать параллельными. По той простой причине, что часто они не пересекаются: то, что действительно комфортным, практичным не всегда соответствует нашим эстетическим представлениям и наоборот. В частности, такой стереотип сформировался и о стеклянной мебели, особенно когда речь идет о выборе кухонных фасадов. Эффект от таких элементов интерьера впечатляющий, но их безопасность и продолжительность эксплуатации заставляет сомневаться.

мебель из нержавейки и стекла   

На самом же деле разбить специальное стекло не так легко, как кажется. Некоторые виды стеклянной мебели могут выдерживать нагрузки равное мраморным плитам. Перед заказом вам просто необходимо внимательно проверить ряд практических показателей конструкции - прочность стекла, его устойчивость к высоким температурам, влажности (особенно если оно будет расположено недалеко возле газовой плиты), экологическую безопасность, и тому подобное. А еще - вполне осознать - какие преимущества вы получаете при приобретении подобных конструкций.

 

     Итак, стеклянная мебель на кухне открывают безграничные дизайнерские возможности. Сегодня интересные идеи можно воплотить благодаря пескоструйной обработке, фотопечати, шелкографии, так называемого фюзингу (розпикання стекла), а также знаменитой витражной технике. Одна из разновидностей последней - популярный метод "тиффани", филигранно тонкие изделия невероятных форм и узоров.

     Кроме того, мебель со стеклом визуально уменьшают "накопления" в комнате или на кухне. Стекло создает чувство легкости в помещении, прекрасно сочетается с мебелью из других материалов. На практике используются немало типов специализированного стекла, чтобы изготовить прочную мебель, стеклянные перила или ограждения для кухни. Популярное среди них фасады из триплекса (многослойного материала), флоат-стекло (термополированное), лакированное, а также тонированные стекла, часто с матовой поверхностью.