Лестница как элемент декора

виготовлення сходыв на замовленняЕстественно, первостепенной задачей любой лестницы которая устанавливается в жилом доме является ее практическая польза – лестница должна быть предельно удобной, надежной и долговечной. Ошибкой многих людей которые строят дом является то, что они не рассматривают лестницу как элемент декора, не учитывая то что она играет фундаментальную роль в том, как выглядит помещение.

Среди опытных дизайнеров распространено мнение что лестница оказывает наибольшее влияние на общий интерьер помещения, из-за чего может сказаться на нем как положительно, так и отрицательно. Сегодня различные компании, такие как компания Авангард Мастер, могут выполнить лестницы в самом разном стиле обладающие уникальным форм-фактором, благодаря чему перед людьми открываются возможности в создании идеального интерьера, который является основой комфортных условий в помещении.

 

Выбирать лестницу в первую очередь необходимо с учетом особенностей планировки дома. Заказчики как правило выбирают между винтовой, маршевой и модульной лестницей. Но вот материал необходимо выбирать исключительно исходя из того, в каком интерьере выполнено помещение. Широкой популярностью пользуются ступени, выполненные из древесины – данный материал является довольно броским, но благодаря тому, что он может обладать самыми разными оттенками заказчик может подобрать оттенок, который филигранно подчеркнет особенности интерьера помещения. Также широкое распространение получили металлические ступени, например, ступени, выполненные из нержавеющей стали. Ступени из такого материала характеризуются наибольшей универсальностью потому что нержавеющая сталь является наименее броским материалом, который подойдет для установки фактически в любом помещении – порой стальные ступени используются даже в помещениях выполненных в интерьере барокко. Нельзя не отметить и то что в большинстве случаев лестница дополняется перилами. Не редко оптимальным решением является комбинация металла и дерева в такой конструкции - деревянные ступени дополняются металлическим каркасом и металлическими перилами. Также некоторые элементы лестницы могут быт выполнены из стекла. Комбинированные лестничные конструкции являются наиболее популярным решением потому что выглядят очень привлекательно, характеризуются высокой долговечностью и надежностью.