Производство стальных лестниц

Преимущества
Металлические лестницы имеют несколько преимуществ над лестницами других типов. Нержавеющая сталь и алюминий являются легкими, прочными и устойчивыми к коррозии. Ковкий металл может быть использован для создания изогнутых фигурных стальных перил и других интересных форм. К тому же сборные модели металлических лестниц практические и экономные. В металлическую конструкцию могут входить материалы, улучшающие визуальные, акустические и тактильные свойства.



Применение
Металлические лестницы бывают как внешними, так и внутренними. Они могут иметь чисто функциональное назначение или служить декоративным элементом. Особого внимания среди них заслуживают лестницы для дома, созданные для длительной и насыщенной эксплуатации. Существуют также сборные модели, предназначенные для доступа технического персонала при обслуживании и аварийном выходе.

Как выбирать?
Прежде всего, следует принять во внимание наличие свободного места и возможной необходимости установления винтовых или полувинтових моделей. Лестницы должны соответствовать своему назначению и строительным нормам и правилам. Кроме того, следует принимать во внимание и возможные особые требования. Еще раз тщательно проверьте размеры всех конструктивных компонентов и убедитесь в их правильности.

Если форма и дизайн лестниц имеет важное значение, подумайте над тем, насколько удачно та или иная модель впишется в общий стиль помещения. Позаботьтесь о функционале ступенек - нужно, чтобы они пропускали свет, были влаго- или шумопоглощающими т.п.. Металлическая конструкция со стеклянными ступенями обеспечит максимальную интенсивность освещения, в то время как ступеньки с дерева уменьшают шум и добавляют натуральности и естественный вид. Подумайте о конструкции перил и опорных поручней, которые необходимы для безопасного передвижения по лестнице.

Компания Авангард-Мастер предлагает изготовление и монтаж лестниц на заказ, а также отдельных конструктивных элементов. Какими бы сложным не были задачи, мы всегда готовы выполнить их в срок в соответствии с самыми строгими требованиями спецификации и на основе самых высоких стандартов качества.